День знаний с Фиксиками

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. И по традиции детского сада в  этот день у ворот всех воспитанников встречали мультяшные герои – фиксики Симка и Нолик. Они поздравляли ребят с новым учебным годом, угощали сладкими и волшебными конфетами, которые исполняют детские желания.

День знаний  продолжился у детей старших и подготовительных групп, ведь они  уже многому научились и скоро им предстоит идти в 1 класс. К ним на развлечение заглянули Симка и Нолик, они очень любят праздники. Вместе они пели, много танцевали, отгадывали мелодии мультфильмов и сказок, участвовали в эстафетах. Ребята даже помогли собрать рюкзак-помогатор в школу фиксиков.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Козлова Е.А., методист