Празднование Дня Победы в группе № 5

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не могло пройти незамеченным и для нашей группы.

5 мая в нашей группе прошел музыкально – литературный праздник , посвященный Дню Победы, на котором наши ребята читали стихи и пели песню.

Всю неделю мы готовились с ребятами к этому празднику. Рассказывали, как началась война, как нелегко досталась нашей стране Великая Победа. Совместно с детьми мы изготовили открытку для ветерана войны, сделали растяжку из детских фотографий в военной форме, а так же «Огонь памяти» из детских ладошек.

Одна из наших воспитанниц посетила ветерана Сафрошкину Веру Евгеньевну, подарив ей цветы, открытку от детей, порадовала ее рассказанным стихотворением.

Мы всей группой посетили Обелиск Скорби и Славы на Центральной площади города Новоалтайска, возложив цветы. Дети нашей группы раздавали «Письма счастья» прохожим и поздравляли с праздником Победы. Так же наша группа приняла участие  в акции Окна Победы.

Благодаря такой работе, наши дети будут больше узнавать о ВОВ. В наше не спокойное время очень важно, чтобы наши дети помнили о героическом подвиге советского народа. Такие мероприятия помогают воспитать у детей чувство гордости за страну, уважение к защитникам своей Родины и желание ее защищать в будущем. А наша забота – донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов.

Шиманова Наталья Геннадьевна,

Черемисина Татьяна Викторовна