Празднование Дня железнодорожника

Неделя с 7 по 11 августа в группах № 5, 8 и 9 посвящена празднованию Дня железнодорожника.  В течение этой недели воспитатели расширяли представление детей о правилах безопасного поведения на железной дороге и необходимости их соблюдения, знакомились с картой железных дорог России, формировали основы ценностного отношения, уважения и интереса к выбранной родителями профессии.

10 августа воспитателями Черемисиной Т.В., Шимановой Н.Г., Коноваловой О.В. и Дмитрочук Е.А. совместно с музыкальным руководителем Шерстянных Н.Ю. были проведены спортивные развлечения «Путешествие на поезде» для детей и их родителей.

Развлечение проходило в форме эстафет, во время которых все продемонстрировали свою силу, ловкость и быстроту. Помимо этого все показали свои интеллектуальные способности, отгадывая сложные загадки, конечно же, о железной дороге. Завершилось мероприятие дружным исполнением замечательной песни «Голубой вагон».

Как итог этого увлекательного спортивного праздника, в котором, конечно же, «Победила дружба!» – это улыбки на лицах детей и родителей, положительные эмоции и приятные впечатления.

Козлова Е.А., методист