Лето – чудесная пора в группе № 5

Вот и заканчивается летняя пора, пора солнечных дней, активного отдыха, восстановления сил и здоровья.

Это время было наполнено интересными событиями, полезными занятиями для детей. Лето в детском саду – это развлечения, досуг, праздники.

Так и в нашей группе №5 ребятам некогда было скучать. В течение всего периода у нас прошло много интересных спортивных развлечений «Встречаем лето», «Морское путешествие», «Азбука дорожной безопасности», «Моя родина Россия». Ко Дню железнодорожника, весело и задорно, прошло развлечение с участием родителей. Помимо этого проводились выставки рисунков. Очень понравилось ребятам посещение библиотеки. 

Запоминающейся для детей стала тематическая неделя «Лекарственные растения». Все ребята с большим интересом изучали их свойства, готовили дома с родителями сообщения о каком-либо лекарственном растении. В группе мы с ребятами готовили витаминный чай с листьями смородины, вишни и с мёдом. Дети с удовольствием пили собственноручно приготовленный чай.

Лето самое любимая пора всех детей, ведь в теплую погоду можно практически весь день проводить на улице. Очень важно, чтобы каждый день был наполнен чем-то интересным.

 Проделанная работа помогла расширить кругозор у детей, каждый получил заряд бодрости и провел это время с радостью и удовольствием.

Хочется выразить огромную благодарность педагогам детского сада, которые принимали участие в проведении мероприятий, администрации за их фантазию, энергию и любовь к детям.

Воспитатели группы №5

Шиманова Н.Г. и Черемисина Т.В.