Выставка-ярмарка педагогических идей

В рамках годового плана на 2023-2024 учебный год и подготовки к педагогическому совету в детском саду прошла выставка-ярмарка педагогических идей по формированию и развитию всех компонентов речи посредством дидактических пособий.
Цель ярмарки: выявить и распространить опыт педагогов ДОУ по разработке дидактических пособий для развития всех компонентов речи.
Задачи ярмарки:
1. совершенствовать воспитательно-образовательный процесс по развитию речи при организации групповой и индивидуальной работы с детьми в ДОУ;
2. активизировать профессиональную деятельность педагогов по внедрению методов и приёмов для формирования речи дошкольников;
3. распространять идеи лучшего педагогического опыта, пополнять педагогические копилки педагогов ДОУ.
Педагоги всех групп подготовили очень интересные пособия по развитию речи: лепбуки, дидактические игры, игры на развитие дыхания и др.
Благодаря ярмарке каждый педагог имел возможность удовлетворить свои потребности в профессиональной и личностной самореализации, продемонстрировать свои педагогические находки и достижения.
Пособия педагогов группы № 1 (Горбачева Л.Н., Полосина Л.Ф.), группы № 4 (Еремина М.А., Треногина Е.П., Ершова М.В.), группы № 9 (Дурандина Е.С., Павлушина О.А., Дмитрочук Е.А.) были «проданы» на ярмарке за наибольшее количество «монет», тем самым признаны лучшими педагогическими идеями. Педагогов наградили медалями «За лучшую педагогическую идею».

Желаем педагогам удачи и творческих успехов в дальнейшей работе!
Давыдова Ж.Г., заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе