Спортивное развлечение «В гости к белому Медведю» в младших и средних группах

Вырастить ребенка здоровым – это мечта

каждого родителя и одна из ведущих задач

инструктора по физической культуре.

С 10 по 12 января, в младших и средних группах, прошло спортивное развлечение «В гости к белому Медведю», которое было организовано с целью привлечения внимания детей к зимним играм, развития двигательной активности, самостоятельности, свободного и непринужденного взаимодействия между детьми. Помимо этого, проводя физкультурные досуги и развлечения, передо мной стоит задача не только совершенствовать двигательные умения и навыки детей, но и вызвать у них положительные эмоции, которые благоприятно влияют на здоровье.

Во время развлечения в гости к детям заглянул белый Медведь, который пригласил их к себе в гости на Северный полюс, чтобы провести Рождественские колядки. Ребята, с удовольствием, согласились. Дорога была трудной, пришлось пробираться через большие сугробы, перепрыгивать через ледяные дорожки, проходить через снежные туннели.  Успешно справившись со всеми поставленными задачами мы прибыли на Северный полюс, на котором Мишка познакомил ребят со своим веселым другом Пингвинёнком. Ребята вместе с героями позабавились с волшебными снежками, поиграли в догонялки.  Какое было наше удивление, когда к нам, неожиданно, зашли воспитанники старшей группы, наряженные в яркие костюмы, с песнями-колядки и под звук бубнов, маракасов, колокольчиков, тамбуринов! Мы обменялись взаимными поздравлениями с праздниками  и подарили им мешок с конфетами.

Такое мероприятие очень понравилось ребятам, они получили массу положительных эмоций и пообещали белому Медведю, что они обязательно придут в гости  еще раз.

Яковенко Л.Г.,

инструктор по физической культуре