Итоговое занятие в группе № 4 «Солнышко»

В группе № 4 «Солнышко» прошло итоговое интегрированное занятие. Дети в игровой, увлекательной форме показали свои знания по теме «Почта».

По задуманному педагогами сюжету к ребятам пришел почтальон (логопед Еремина М.А.), и принес звуковое письмо от Фиксиков (Треногина Е.П., Яковенко Л.Г.) с просьбой о помощи. Ребята с воспитателем (Ершова М.В.) отправились на поиски потерянных строительных материалов, чтобы помочь Фиксикам построить город мастеров. Во время путешествия ребята читали стихи, отгадывали загадки, выполняли разные задания по речевому и познавательному развитию. Дети имели возможность визуально увидеть содержимое почтовой сумки, рассмотреть и посчитать почтовые принадлежности. Каждое задание сопровождалось различными сюрпризными моментами, что служило дальнейшей мотивацией для детей. Очень динамично прошла физкультминутка: дети с большим интересом выполняли логоритмические движения в сочетании с прыжками по координационной лестнице. Выполнив все задания, ребята собрали все потерянные строительные материалы и как настоящие строители приступили к постройке города совместно с Фиксиками, предварительно размяв свои пальцы с помощью пальчиковой гимнастики.

Занятие прошло на высоком эмоциональном подъёме. Дети в непринуждённой обстановке справились со всеми задачами, поставленными педагогами, а также проявили свои нравственные качества: взаимопомощь, доброжелательность, ответственность.

Ершова Марина Васильевна,

Треногина Елена Петровна