Первый день лета с Карлсоном

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе. Чтобы поднять детям настроение  и зарядить бодростью на целый день, детский сад встретил своих воспитанников весёлыми героями.  Петушок-золотой гребешок и Курочка-хохлатка  пожелали детям хорошего дня, отличного настроения и угостили каждого волшебной конфетой.

В  этот день мы отметили  не только День защиты детей, но и первый день лета. На праздничное развлечение к ребятам пришел  забавный  Карлсон,  который   не только удивил  всех своим появлением,  но и поразил волшебными способностями,  превратив маленький колпачок в огромный  колпак, а также вместе с ребятами преобразив иголки ёжика в праздничный наряд.

Ребята помогли Карлсону найти новых друзей, с которыми он играл в весёлые игры, загадывал  загадки, танцевал  и пел.  В знак благодарности Карлсон подарил ребятам игрушки,  угостил вкусным и полезным соком и  пожелал всем детям весёлого и  яркого лета.  Дети получили заряд бодрости и хорошее настроение на целый день.

Инструктор по физической культуре Яковенко Л.Г.

Музыкальный руководитель Иванова Н.Ю.