Смотр - конкурс на лучшую постройку из песка «Песочная фантазия»

В детском саду с 26 по 30 июля 2021 года прошел конкурс на лучшую постройку из песка «Песочная фантазия».

Цель: создание условий для развития творчества детей и педагогов.

Песок - это удивительный и таинственный материал. И дети, и взрослые могут часами возиться в песке, строить песчаные замки или просто наблюдать, как он пересыпается с ладони на ладонь. Игры с песком имеют большое значение для поддержания психического здоровья, развития познавательных процессов, влияют на становление всех сторон личности, формируют гуманное, искреннее отношение к людям и всему живому.

В конкурсе приняли участие группы № 2, 5, 6, 7, 8, 9. Постройки получились у всех разные. Ребята проявили творчество и фантазию.

Дети младшей группы № 2 совместно с воспитателем Лукиной Я.А. смастерили черепаху и морских звезд, украсили свою морскую композицию пластиковыми крышками. Средняя группа № 5 с воспитателями Шимановой Н.Г и Зенковой В.В.  сделали веселого осьминога, средняя группа № 9 с воспитателем Черепановой А.А. изготовили из песка большой электровоз. Старшая группа № 7 с воспитателями Павлушиной О.А. и Дурандиной Е.С. сделали композицию по правилам дорожного движения. Подготовительная группа № 6 под руководством воспитателей Панитковой С.И., Беспаловой О.Н. из песка и других материалов изготовили железную дорогу с туннелем и мостом, у группы № 8 в песочнице вырос город Новоалтайск, такой, каким дети хотели бы его видеть: в городе есть гостиница с бассейном, аквапарком, на административном здании смастерили вертолетную площадку. Волшебный город Новоалтайск возвели под руководством воспитателей Устюговой М.А. и Коноваловой О.В.

Каждая группа презентовала свое творение из песка. Очень трудно было оценить результаты творчества детей, так как каждая группа постаралась сделать свою постройку удивительной и необычной. Члены жюри пришли к единому мнению, что победила «дружба». Все работы были оценены на «отлично», а участники получили дипломы за победу по номинациям:   

группа № 2 – победители в номинации «Морские приключения»,

группа № 9 в своей возрастной категории победили в номинации «Железная дорога глазами детей»,

группа № 5 – победители в номинации «Сказочная композиция»,

группа № 7 – победители в номинации «Знатоки правил дорожного движения»,

группа № 8 –  победители в номинации  «Песочный город»,

группа № 6 в своей возрастной категории победители в номинации «Железная дорога глазами детей».

Благодарим всех за участие и поздравляем победителей!

Давыдова Ж.Г., заместитель заведующего

по учебно-воспитательной работе