Необычное путешествие в сказочный лес

Все дети любят лето! Потому что летом солнце просыпается очень рано, а вместе с ним пробуждается и вся природа. Вокруг много пестрых цветов, вкусных ягод, различных насекомых и зверей. Очень важно в детском саду создать условия для закрепления знаний детей о природе, о бережном и заботливом отношении к ней.

Поэтому 13 августа 2021 года в группах № 2, 5 и 9 прошло летнее познавательное развлечение «Необычное путешествие в сказочный лес».

Ребята отправились в необычное путешествие в сказочный лес, где оказались на лесной полянке. Там они играли в игру, в которой вспомнили правила поведения в лесу, что можно, а что нельзя делать. Отгадывали загадки про лесных жителей.

Неподалёку проходил медведь. Он услышал шум. Ему тоже захотелось поиграть с ребятишками. Он решил узнать, а знают ли дети, какие звуки издают животные, птицы и насекомые. Поиграл с детками в подвижные игры и ушел обратно в лес.

Мишка ушел, но незаметно оставил ребятишкам корзинку с письмом. В письме было написано:

«Дорогие дети! К Вам обращаются животные и птицы: и дикие и домашние. Мы очень рады, что вы так много знаете про нас. Мы хотим с Вами дружить и за то, что Вы заботитесь о нас и любите, присылаем Вам гостинцы!»

Козлова Е.А., методист