Участие в сетевой онлайн-конференции

31 августа педагоги и руководители детского сада стали участниками сетевой онлайн-конференции «Создание условий и инновационных механизмов развития системы общего, дошкольного и дополнительного образования ОАО «РЖД», обеспечивающих его высокое качество и конкурентоспособность».

Участниками онлайн-конференции стали коллеги образовательных учреждений ОАО «РЖД». На пленарном заседании конференции и 7 дискуссионных секциях обсуждались вопросы создания условий и инновационных механизмов развития системы общего, дошкольного и дополнительного образования ОАО «РЖД», обеспечивающих его высокое качество и конкурентоспособность.

Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Давыдова Ж.Г. была модератором в секции № 6. Педагог дополнительного образования Павлова Ю.Н. выступила в секции № 2 с темой «Особенности организации платной образовательной услуги по хореографии в ДОУ».

Всего в работе приняли участие более 900 педагогов и руководителей образовательных учреждений ОАО «РЖД». В ходе работы дискуссионных, проблемных и тематических секций прошло обсуждение результатов работы образовательных учреждения и ДЖД по следующим направлениям:

1. Обеспечение качества достижения новых образовательных результатов, внедрение современных методов и технологий обучения и воспитания.

2. Профориентация школьников в условиях повышения качества образования.

3. Повышение профессионализма педагога, психологические ресурсы и риски профессионального развития.

4. Работа с родителями.

Также поставлены задачи и определены возможности корпоративной системы образования, которые позволят достичь целей, обозначенных в программе действий по повышению качества общего образования в частных образовательных учреждениях в ОАО «РЖД» до 2030 года.

Давыдова Ж.Г., заместитель заведующего

по учебно-воспитательной работе