Здравствуй, осень золотая

Каждый год, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Это яркий и красочный праздник, который помогает детям закрепить представления об осени. Красиво украшенный зал создавал праздничное настроение.

Для самых маленьких деток из группы № 1 – это первый опыт и первые впечатления. Малыши пели песни об осени, принимали активное участие в подвижных играх, и с большим интересом наблюдали за кукольным представлением «Катин зонтик».

В остальных группах детского сада проведено музыкально-спортивное развлечение «Здравствуй, осень золотая». На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам приходила осень-красавица. Дети с нетерпением ждали встречи с ней. Вместе с Осенью воспитанники пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки и рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – осень-красавица принесла гостинцы для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Козлова Е.А., методист