Поздравление ко Дню матери от группы № 1

Мама, мама, мамочка… Сколько тепла таит это слово, которым называют самого дорогого и близкого человека. Она подарила деткам жизнь, на протяжении которой согревает лаской, заботой и любовью.

С 1998 года в России отмечается День матери. Наверное, не случайно для этого праздника выбрали последние выходные ноября. В этот холодный осенний день объединяется теплота и доброта самых близких людей – мам и детей.

В нашей группе, накануне праздника, прошли беседы с детьми, посвящённые нашим мамам: «Вот какая мама!», «Мама, папа, я – семья», «Чем можно порадовать маму?», «Как я помогаю маме», «Имя моей мамы», «Кто заботится о нас?».

Читали рассказы и стихи о маме, о её нежных и ласковых руках, о добром сердце: «Мамины руки» Б. Емельянова, «Разлука» А. Барто, «Разговор о маме» А. Соконская. Слушали музыкальное произведение «Песенка мамонтёнка». Ребята посмотрели настольный театр по русской народной сказке «Козлятки и волк» (обработка К.Ушинского).

Дети с удовольствием подготовили любимым мамам трогательные сюрпризы: аппликация «Цветочек для мамы» и рисунок «Веточка мимозы». Совместно с воспитателями оформили стен газету.

Воспитатели изготовили папку-передвижку с поздравлениями для мамочек и создали видеоролик «Мама – первое слово…».

Воспитатели

Зайцева И.Л. и Комлева Е.В.