Поздравление ко Дню матери от группы № 4

 

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать праздник День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной любви матерей к своим детям. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. День Матери – это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В нашей группе, в последнюю неделю ноября, шла подготовка к празднику. Ребята, совместно с педагогами, активно готовили мамам сюрприз: разучили стихи, изготовили поздравительные открытки, выступили в роли маминых помощников в слайд-шоу, исполнили русский народный танец и выразили свою любовь в стенгазете «Мы мамины цветочки – дочки и сыночки».

Главной целью проведенных мероприятий является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Итог проведенной работы представлен в видеоролике «Нашим мамам посвящаем».

Ершова М.В. и Треногина Е.П.,

воспитатели