Новый год в детском саду!

Новый год! С каким нетерпением ждут его дети!

Новогодний праздник для дошкольников – это радость, которую приносят сюрпризные моменты, встреча с любимыми персонажами сказок, выступления, веселые, занимательные игры, подарок и, конечно же, долгожданная встреча с Дедушкой Морозом и Снегурочкой.

С 22 по 29 декабря в детском саду проходили новогодние утренники под руководством музыкальных руководителей Котельниковой С.В. и Ивановой Н.Ю.

К самым маленьким деткам на праздник пришли Дед Мороз, Снегурочка и Мишка косолапый. Вместе они поиграли в задорные игры и спели песенки.

К деткам из младших и средних групп приходили в гости снеговик и зайчик. Они потеряли в лесу свои варежки. Им необходима была помощь ребят. Во время веселых игр они отыскали варежки. И Дед Мороз заглянул в гости к ребятам со своей внучкой Снегурочкой. Они водили хоровод, пели песни. В конце праздника дедушка сотворил волшебство и в большой кастрюле появились подарки.

Воспитанники старших и подготовительных групп очутились в тридесятом царстве, в котором царь организовал кастинг на лучшую Снегурочку и приказал царевне Несмеяне украсить дворец к приходу гостей. Царевна очень горевала, но с помощью ребят они мигом справились. А Кот ученый уговорил Бабу Ягу притвориться Снегурочкой, проникнуть во дворец и сделать так чтобы  царь Дедом Морозом стал. Надоумили они его Емелю позвать и приказать ему раздобыть сундук с подарками, да посох. Ребята и Емеле помогли, позвав на помощь волшебную щуку из колодца. И вроде бы все у Царя и Бабы Яги складывалось удачно, пока щука не заподозрила, что всех пытаются обдурить. Ребята произнесли, вместе с Емелей, волшебные слова и появился настоящий Дедушка Мороз со Снегурочкой.

Все праздники был наполнены весельем, радостью и смехом!

 

 

 

Козлова Е.А., методист