Участие в корпоративном социальном проекте «Железнодорожная игротека»

Детский сад принимает участие в корпоративном социальном проекте «Железнодорожная игротека». В рамках данного проекта 21 января педагоги подготовительных групп (Паниткова С.И., Мамедова Н.Ю., Ершова М.В., Треногина Е.П., Коновалова О.В., Устюгова М.А.), а также заведующий Малаканова Е.П., заместитель заведующего по УВР Давыдова Ж.Г., методист Козлова Е.А. прошли обучение на платформе ZOOM по методике использования индивидуальных (семейных) игровых материалов.

Цель проекта: повышение качества развития ребенка в образовательных учреждениях и объектах детского отдыха и оздоровления ОАО «РЖД».

Задачи проекта:

  • создание нового методического продукта;
  • создание единого цифрового информационно-методического поля;
  • обеспечение учреждений и объектов новым методическим продуктом и реквизитом;
  • апробирование практики «методического шефства»;
  • разработка инструментария контроля;
  • подготовка кадров для эффективного использования продукта.

Проект реализуется в 4-х направлениях: профориентация, здоровье, личная безопасность, цифровая грамотность.

27 января в подготовительных группах № 4, 6, 8 прошли вводные занятия. Ребятам пришло письмо от капитана Куба с приглашением, которое было зашифровано в куар код. Дети отправились на поиски кабинета с таким же куар кодом. В нужном кабинете ребята познакомились с Кубом, который пригласил их отправиться со своими семейными командами в необычное путешествие в виртуально-цифровом пространстве – КвадроМоре…

Давыдова Ж.Г., заместитель заведующего

по учебно-воспитательной работе