Неделя здоровья «Быть здоровым – здорово!» в группе № 6

В подготовительной группе № 6 с 17 по 21 января 2022 года проходила неделя, посвященная здоровому образу жизни, «Быть здоровым – здорово!».

В течение недели ребята, совместно с педагогами, реализовывали краткосрочный оздоровительный проект «Ты счастлив завтра, если думаешь о здоровье сегодня!». На каждый день были запланированы мероприятия, направленные на формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью и образу жизни. Были проведены спортивные мероприятия с использованием нестандартного оборудования и инновационных технологий. Такие занятия вызывают повышенный интерес и желание заниматься. Так же были проведены беседы, дидактические игры, разучены пословицы и поговорки. Ребята посмотрели презентации о здоровом образе жизни, познакомились с основами здоровья через художественную литературу.

Самым интересным и увлекательным было итоговое мероприятие – игра «Что? Где? Когда?», на которой ребята показали свои знания и умения. Две команды «Лыжники» и «Баскетболисты» выполняли сложные задания, ограниченные по времени. Дети должны были ответить на выпавший вопрос в течение минуты. Несмотря на трудности, ребята справились и закончили игру со счетом 5:3 в пользу команды «Баскетболистов» и были награждены памятными медалями. По итогам игры были определены лучшие игроки. Ими стали Грищенко Степан и Ногина Полина.

Дети получили всплеск положительных эмоций и желание встретиться на игре снова.

По окончании проекта вместе с детьми был сделан фотоотчет о проведенной неделе здоровья. Для родителей размещена информация о мерах предосторожности при вирусных заболеваниях.

Всем желаем Здоровья и хорошего настроения!

Яковенко Л.Г., инструктор по физической культуре,

Паниткова С.И., воспитатель