Приглашение в «Квадромир»

Ребята подготовительной группы № 4 «Солнышко» получили необычное письмо, где был неизвестный куар – код, но открыть его ребятам не удалось, поэтому они отправились по детскому саду в поисках помощи. Дети с удивлением обнаружили, что на некоторых дверях кабинетов висят разные куар – коды и стали искать похожий куар – код, сверять их с тем, что пришёл в письме. После долгих и азартных поисков, наконец- то была найдена дверь с таким же куар – кодом. С помощью приложения в телефоне ребятам удалось открыть заветную дверь. Радости и восторга не было предела! Это было приглашение  принять участие  в корпоративном социальном проекте «Железнодорожная игротека».

Главный герой обаятельный Проводник Куб пригласил ребят в путешествие в загадочный Квадромир. Для этого необходимо создать дружную семейную команду и пройти квест «Секретная сборка квадронавта». Проводник Куб предложил детям запомнить специальный  пароль и волшебное слово для создания команды.  Ребята подумали и назвали своих родных и близких  кого они хотят позвать в свою команду.

Вечером дети наперебой рассказывали родителям о том, что интересного произошло сегодня в детском саду, они спешили домой, так как дома их ждал сюрприз.

             Треногина Е.П., Ершова М.В.,

воспитатели группы № 4