Развлечения, посвященные Дню защитника Отечества!

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.

Праздник – одна из форм организации детей в повседневной жизни детского сада, которая преследует несколько целей: доставить ребятам удовольствие, повеселить, позабавить, обогатить музыкальными впечатлениями, дать детям возможность выплеснуть накопленные эмоции, получить радость от выполненных движений.

22 февраля наших ребят (старших и подготовительных групп) пригласил старший помощник капитана Врунгеля – Лом, в удивительное морское путешествие на своём корабле. Прежде, чем взять молодых матросов на борт своего корабля, Лом проверил у них знания корабельного дела, с чем ребята не плохо справились. Но, чтобы попасть на корабль, ребятам предстояло переправиться на шлюпках. Когда команда была укомплектована, юные матросы навели порядок на палубе, и, подняв якорь, отправились в морское путешествие.

Во время пребывания на корабле, ребята научились ловить рыбу и побывали в роли кока. Во время путешествия Юным матросам пришлось сразиться с морскими чудовищами, где они показали свою смелость и находчивость. В конце увлекательного путешествия, ребята показали Лому небольшой концерт и поздравили его с наступающим праздником, а он в свою очередь, отблагодарил их сладкими призами.

К детям средних групп пришел Антошка с большой ложкой, который любит вкусно покушать, поспать и посмотреть мультфильмы. Он случайно узнал, что у ребят праздник и пришел в надежде полакомиться. Но ребята предложили вместо сладостей сделать с ними зарядку, чтобы быть здоровым и сильным, ведь он тоже будущий мужчина и ему придется служить в армии. Антошке очень понравилось, и он решил остаться на празднике. Вместе с ребятами, рыжий мальчишка, поучаствовал в перетягивании каната, научился метать в цель, преодолевать препятствия и многому другому армейскому делу. В конце праздника в знак благодарности Антошка угостил ребят сладкими призами.

Дети счастливые вернулись в свои группы и ещё долго обсуждали приключения. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Инструктор по физической культуре: Яковенко Л.Г.