Итоговое занятие «В гости к солнышку» в группе № 5

В группе № 5 «Родничок» прошло итоговое интегрированное занятие в форме путешествия «В гости к солнышку».

Солнышко спит и не просыпается. Кто же солнышко разбудит?

Ребята с воспитателями (Черемисиной Т.В., Шимановой Н.Г.) отправились в путешествие на паровозике в гости к солнышку, чтобы разбудить его.

 В пути  детей ждали  интересные приключения: они помогли домашним и диким животным попасть домой,  по разноцветным камушкам перепрыгивали через речку, дружно шагали по лесным тропинкам, на полянке-проталинке пытались разбудить насекомых.  В конце пути все дружно украсили  солнышко  золотыми лучиками. И вот произошло чудо – Солнышко проснулось, улыбнулось, стало пригревать и всем стало тепло!  Дети были радостные и довольные, что помогли солнышку. А солнышко всегда будет согревать детей своими тёплыми лучиками.               

Дети в игровой, увлекательной форме показали свои знания,  полученные в период учебного года: отгадывали загадки, выполняли разные задания по речевому и познавательному развитию. Во время путешествия присутствовали вопросы на закрепление пройденного материала. Ребята были активны, внимательны. Показали хорошие знания при решении математических заданий, знания о последовательности частей суток, времён года и их сезонных изменениях, знания геометрических фигур, умении строить полное предложение, классифицировать. На протяжении всего занятия дети с интересом выполняли задания, активно отвечали на вопросы. Благодаря путешествию дети получили эмоционально-положительный заряд и радостное настроение. У детей сформировалось представление о том, что для жизни на Земле нужно солнце. Благодаря солнцу живут люди, растения и животные.

Мы хотим, чтобы солнечное настроение было у вас всегда, а для этого нужно быть  добрым и всегда улыбаться.

Черемисина Татьяна Викторовна,

Шиманова Наталья Геннадьевна