Общесетевой конкурс социальных грантов «Проводники хороших дел»

На прошлой неделе стали известны итоги шестого общесетевого конкурса социальных грантов «Проводники хороших дел – 2022», организатором которого является благотворительный фонд «Почёт». Всего на рассмотрение было подано 782 проекта. Из них 122 получат гранты на его реализацию, в том числе и наш детский сад.

Созданный проект «Возьми меня за руку» направлен на оказание помощи детям детского онкологического отделения АККЦОМД г. Барнаула. Срок реализации с 01.07.2022 по 31.10.2022 года.

В рамках проекта будет организовано волонтерское движение из работников и родителей (законных представителей) воспитанников детского сада. Героем проекта станет добрый герой-спасатель Скай из мультфильма "Щенячий патруль", который будет сопровождать волонтеров, активно принимать участие во всех мероприятиях и создавать позитивное настроение.

Проект предполагает проведение:

 -мастер-классов по нетрадиционным техникам изобразительного искусства;

- игротек;

- театрализованных представлений;

- музыкальных занятий.

Реализация проекта позволит сформировать мотивацию на выздоровление, снизит влияние негативных психологических последствий, будет способствовать снижению психологической напряженности у ребенка.

Козлова Е.А., методист