Развлечение «В здоровом теле – здоровый дух!» в группе № 5

Быть здоровым – это естественное стремление человека. Здоровый и духовно развитый человек счастлив: он отлично себя чувствует, получает удовлетворение от работы, стремится к самосовершенствованию, достигая неувядающей молодости и красоты. Такого человека мы и должны «создать» и воспитать, для этого в нашем детском саду созданы все условия.

Воспитатели Треногина Елена Петровна и Ершова Марина Васильевна (в роли доктора «Неболейка») организовали и провели в группе № 5 «Родничок» развлечение для детей «В здоровом теле – здоровый дух!». Деятельность детей сопровождалась веселой, задорной музыкой, которую грамотно подобрала музыкальный руководитель Котельникова Светлана Витальевна.

Играя в разные игры: «Собери витамины», «Чудесный мешочек», «Загадки чистоты и красоты», ребята обобщили и закрепили представления о здоровом образе жизни. Также были использованы элементы здоровьесберегающих технологий: ритмопластика «Зарядка», пантонима «Покажи вид спорта», массаж биологически активных зон «Неболейка».

В процессе общения и дружеской атмосферы, дети совершенствовали двигательные умения и навыки, развивали физические качества и получили радостное, позитивное настроение и заряд энергии на весь день.

            Ершова М.В. и Треногина Е.П.,

воспитатели