Празднование Дня железнодорожника

В рамках недели, посвященной празднованию Дня железнодорожника в группах № 6 (воспитатель Петрова М.А.) и № 7 (воспитатель Павлушина О.А.), совместно с инструктором по физической культуре Яковенко Л.Г. было проведено спортивное развлечение «Мы – будущие железнодорожники».

 Каждую группу представляла своя команда: «Непоседы» были «Машинистами», а «Семафорики» – «Проводниками». После яркого представления команд началось захватывающее соревнование, которое проходило в форме эстафет. Наши ребята проявили хорошие интеллектуальные способности – отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, и показали высокие физические навыки и умения участвуя в эстафетах: «Сделай дорогу», «Скорый поезд», «Кто быстрее получит багаж», «Собери мусор», «Проводники». На спортивной площадке командный дух чувствовался во всем – команды старались не только победить, но и поддержать своих соперников громкими аплодисментами и приветствиями.

Как итог этого увлекательного спортивного праздника, в котором, конечно же, «Победила дружба!» – это улыбки на лицах детей, положительные эмоции и приятные впечатления.

Воспитатели группы № 7: Горбачёва Л.Н., Павлушина О.А.