Выставка поделок «Осенние фантазии»

Осень – чудесная пора и она вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей. Сама природа предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения: желуди, каштаны, шишки, разноцветные цветы и листочки, мох, семечки, фрукты и овощи! Все это богатство идет на создание оригинальных украшений, забавных игрушек, аппликаций и букетов.

В нашем детском саду есть традиция - проведение совместных выставок и конкурсов. Организуя такие выставки, мы стараемся вовлечь родителей в жизнь детского сада. В сентябре  наша группа «Гномики» приняла участие в выставке поделок из природного материала «Осенние фантазии». 

Дети наши еще маленькие, поэтому им трудно самостоятельно выполнить поделку. Очень приятно, что многие родители откликнулись и приняли участие в выставке! Родители совместно с детьми смастерили замечательные поделки: забавных ежиков, красавицу Осень, осенние композиции, которые можно назвать настоящими произведениями искусства. Ни одна работа не повторяется. В каждой работе прослеживается творческая индивидуальность и фантазия каждой семьи. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны.

Пять работ были отправлены на выставку в Новоалтайский краеведческий музей имени Марусина В.Я.

Мы считаем, что такие мероприятия  сближают родителей и ребёнка, позволяют им не только выразить свой творческий потенциал, но и демонстрировать свои таланты, воспитывать добро и человеческое отношение ко всему окружающему, развивать семейное творчество!

Выражаем благодарность родителям и детям, принявшим активное участие в конкурсе! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

                                                        Воспитатели группы: Зайцева И.Л., Комлева Е. В.