Празднования Дня Матери в группе № 5

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает нам, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама дает начало новой жизни, окружает добротой, нежностью и заботой.

Сегодня в нашей группе прошел замечательный праздник, посвященный дню матери, «Мама – милая моя». Ребята с большой любовью готовились к этому дню. Совместно с воспитателями изготовили подарки для своих любимых мам, а их было не мало. Каждый ребенок разукрасил корону из цветов для мамы. Изготовили из ниток красивые, мягкие сердечки. Так же была нарисована газета «Мама – лучик солнца» и праздничная  растяжка с фотографиями детей и воспитателей.

Наш праздник был полон душевной теплоты и нежности. Дети читали красивые стихи, пели песни, танцевали с мамами, проходили веселые конкурсы и игры. Звучала лирическая музыка, которая внесла нотки сентиментальности.

Все мамы на празднике светились каким-то особым светом, светом любви, счастья и нежности. Только женщина – мать может быть по истине прекрасной и неповторимой!

В ответ мы услышали слова благодарности за проведения такого замечательного праздника, за создание уютной и теплой атмосферы.

                                                                            Воспитатели группы №5:

Шиманова Н.Г.

Черемисина Т.В.