Кулинарный клуб «Готовим дома как в саду»

28 февраля прошло открытие семейного кулинарного клуба «Готовим дома как в саду».

Цель клуба: создание условий для привлечения родителей и детей к приготовлению полезных блюд под руководством шеф-повара; установление единства работы дошкольного образовательного учреждения и семьи в вопросах здорового питания.

Вкусная и полезная еда – это ключ к здоровью человека. Поэтому в клубе родители совместно с детьми будут готовить вкусные и полезные блюда под руководством шеф-повара Спиридоновой Натальи Владимировны.

Заведующий Малаканова Елена Павловна поприветствовала участников клуба и поздравила их с открытием. На открытии присутствовало 9 семей. Они узнали о различных блюдах из творога, о происхождении сырников. И под руководством шеф-повара и его помощников (Хоровлевой Жанны Васильевны и Григоровой Ольги Михайловны) приготовили сырники, украсили их изюмом и шоколадом. Пока сырники готовились, воспитатели Коновалова Олеся Владимировна и Устюгова Марина Александровна провели с родителями и детьми игры и аттракционы.

Затем прошла дегустация приготовленного блюда. Участники оценили вкусовые качества сырников! Дети и родители с большим удовольствием съели сырники.

Для того чтобы попасть на следующее заседание клуба родителям совместно с детьми необходимо приготовить сырники дома и прислать фото отчёт.

В следующую встречу шеф-повар Наталья Владимировна научит участников готовить тыквенные кексы.

До новых встреч в кулинарном клубе!

Давыдова Ж.Г., заместитель заведующего

 по учебно-воспитательной работе